Cortadoras à laser: mudanças entre as edições

De SteamLab
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 36: Linha 36:
|'''Min. moldagem de caractere'''
|'''Min. moldagem de caractere'''
|'''2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm'''
|'''2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm'''
|-
|'''Apoiador gráfico'''
|'''BMP, JPG, TIFF'''
|-
|'''Sistema de condução'''
|'''Motor de passo'''
|-
|-
|'''Software suportado'''
|'''Software suportado'''
Linha 54: Linha 48:
|'''Dimensões'''
|'''Dimensões'''
|'''Altura: 108cm x Largura: 75cm x Comprimento: 140cm'''
|'''Altura: 108cm x Largura: 75cm x Comprimento: 140cm'''
|}
|}Localização: SteamLab, Sala B104, InovaUSP

Edição atual tal como às 13h29min de 6 de março de 2025

Faça a requisição de uso através desse link: https://www.psi.poli.usp.br/centralmakerusp

Erro ao criar miniatura: Tipo de imagem não suportado

VISUTEC VS6040

Marca VISUTEC
Modelo VS6040
Potência do Laser 60W
Refrigeração Resfriamento de água e sistema de proteção com bomba de água
Software compatível CorelDraw, Laserdraw
Área de Trabalho 60cm x 40cm
Máx. Velocidade da gravação 400 mm/seg
Velocidade de corte 20 mm/seg
Precisão 0,01 milímetros
Resolução 0.01mm
Min. moldagem de caractere 2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm
Software suportado Corel Draw, Laser Draw
Temperatura de operação 0º C ~ 45º C
Sistema Operacional Windows 7, 8 e 10 - 32, 64 bits
Dimensões Altura: 108cm x Largura: 75cm x Comprimento: 140cm

Localização: SteamLab, Sala B104, InovaUSP