Página principal: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (16 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 2: | Linha 2: | ||
'''Bem vinde ao Wiki do SteamLab!''' | '''Bem vinde ao Wiki do SteamLab!''' | ||
'''Para solicitar uma requisição (Impressão/corte a laser) é feito através do link https://www.psi.poli.usp.br/centralmakerusp''' | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Início | |||
!Participe | |||
!Projetos | |||
!Projetos apoiados MakerUSP | |||
!Faça | |||
|- | |||
|[[Onde estamos]] | |||
|Treinamento | |||
|Salvador | |||
| | |||
|[[Impressoras 3D]] | |||
|- | |||
|[[Horários]] | |||
|Agenda | |||
|AMBIENTAL | |||
| | |||
|[[Cortadoras à laser]] | |||
|- | |||
|[[Regras e código de conduta]] | |||
|Doações | |||
|Segue Linhas | |||
| | |||
|Usinagem CNC | |||
|- | |||
|FAQ | |||
| | |||
|[[Projeto painel lcd]] | |||
| | |||
|Termoformadoras à vácuo | |||
|- | |||
|[https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1DYwrCpVkiRLuwNx1AshUfqXxP4UqV6z- Fotos] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Marcenaria]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[Softwares]] | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[eletrônica]] | |||
|} | |||
[[Arquivo:Inovausp1 cover.jpg|centro|miniaturadaimagem|403x403px|https://br.linkedin.com/company/inovausp1]] | |||
* Aqui você encontrará as informações para o uso e boas práticas da central multiusuário Steam Lab (https://steamlab.org.br/). | |||
Consulte o [https://www.mediawiki.org/wiki/Special:MyLanguage/Help:Contents Manual de Usuário] para informações de como usar o software wiki. | Consulte o [https://www.mediawiki.org/wiki/Special:MyLanguage/Help:Contents Manual de Usuário] para informações de como usar o software wiki. | ||
Edição atual tal como às 13h44min de 18 de junho de 2025
Bem vinde ao Wiki do SteamLab!
Para solicitar uma requisição (Impressão/corte a laser) é feito através do link https://www.psi.poli.usp.br/centralmakerusp
| Início | Participe | Projetos | Projetos apoiados MakerUSP | Faça |
|---|---|---|---|---|
| Onde estamos | Treinamento | Salvador | Impressoras 3D | |
| Horários | Agenda | AMBIENTAL | Cortadoras à laser | |
| Regras e código de conduta | Doações | Segue Linhas | Usinagem CNC | |
| FAQ | Projeto painel lcd | Termoformadoras à vácuo | ||
| Fotos | Marcenaria | |||
| Softwares | ||||
| eletrônica |

- Aqui você encontrará as informações para o uso e boas práticas da central multiusuário Steam Lab (https://steamlab.org.br/).
Consulte o Manual de Usuário para informações de como usar o software wiki.