Página principal: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 32: | Linha 32: | ||
| | | | ||
|[[Softwares]] | |[[Softwares]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|[[eletrônica]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 11h11min de 7 de março de 2025
Bem vinde ao Wiki do SteamLab!
| Início | Participe | Faça |
|---|---|---|
| Onde estamos | Treinamento | Impressoras 3D |
| Horários | Agenda | Cortadoras à laser |
| Regras e código de conduta | Projetos já realizados | Usinagem CNC |
| FAQ | Doações | Termoformadoras à vácuo |
| Marcenaria | ||
| Softwares | ||
| eletrônica |
- Para solicitar uma requisição é feito através do link https://www.psi.poli.usp.br/centralmakerusp
Aqui você encontrará as informações para o uso e boas práticas da central multiusuário Steam Lab (https://steamlab.org.br/).
Consulte o Manual de Usuário para informações de como usar o software wiki.