Cortadoras à laser: mudanças entre as edições

De SteamLab
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 21: Linha 21:
|'''Área de Trabalho'''
|'''Área de Trabalho'''
|'''60cm x 40cm'''
|'''60cm x 40cm'''
|-
|
|
|-
|
|
|-
|-
|'''Máx. Velocidade da gravação'''
|'''Máx. Velocidade da gravação'''
Linha 39: Linha 33:
|'''Resolução'''
|'''Resolução'''
|'''0.01mm'''
|'''0.01mm'''
|-
|
|
|-
|-
|'''Min. moldagem de caractere'''
|'''Min. moldagem de caractere'''
Linha 60: Linha 51:
|'''Sistema Operacional'''
|'''Sistema Operacional'''
|'''Windows 7, 8 e 10 - 32, 64 bits'''
|'''Windows 7, 8 e 10 - 32, 64 bits'''
|-
|
|
|-
|
|
|-
|
|
|-
|
|
|-
|-
|'''Dimensões'''
|'''Dimensões'''
|'''Altura: 108cm x Largura: 75cm x Comprimento: 140cm'''
|'''Altura: 108cm x Largura: 75cm x Comprimento: 140cm'''
|}
|}

Edição das 13h26min de 6 de março de 2025

Faça a requisição de uso através desse link: https://www.psi.poli.usp.br/centralmakerusp

Erro ao criar miniatura: Tipo de imagem não suportado

VISUTEC VS6040

Marca VISUTEC
Modelo VS6040
Potência do Laser 60W
Refrigeração Resfriamento de água e sistema de proteção com bomba de água
Software compatível CorelDraw, Laserdraw
Área de Trabalho 60cm x 40cm
Máx. Velocidade da gravação 400 mm/seg
Velocidade de corte 20 mm/seg
Precisão 0,01 milímetros
Resolução 0.01mm
Min. moldagem de caractere 2 milímetros x 2mm, Inglês 1 milímetro x 1mm
Apoiador gráfico BMP, JPG, TIFF
Sistema de condução Motor de passo
Software suportado Corel Draw, Laser Draw
Temperatura de operação 0º C ~ 45º C
Sistema Operacional Windows 7, 8 e 10 - 32, 64 bits
Dimensões Altura: 108cm x Largura: 75cm x Comprimento: 140cm